Город Геннадию Усенко предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями

Геннадию Усенко предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями

23 сентября главе Коркинского района Геннадию Усенко предъявили обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ). На данный момент ущерб от действий чиновника оценивается следствием в чуть более 200 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе регионального управления СКР.

По данным следствия, осенью прошлого года Усенко дал указание подчиненным заключить фиктивные договоры с индивидуальным предпринимателем на поставку товарно-материальных ценностей для нужд учреждений района на сумму более 200 тысяч рублей. По договорам в одну из школ муниципалитета якобы закупили товары на эту сумму. Фактически их не поставили, а полученные по договорам бюджетные средства предприниматель передал через должностных лиц Геннадию Усенко, который воспользовался ими по своему усмотрению.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления МВД России. Расследованием уголовного дела занимается следственный отдел по Коркино СУ СКР региона.

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, Геннадия Усенко на время следствия и суда планируют исключить из рядов партии «Единая Россия». Решение о приостановке членства главы в ЕР будет принято в октябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления