Город Виктора Щекотова поместили в изолятор временного содержания

Виктора Щекотова поместили в изолятор временного содержания

Главу Троицка Виктора Щекотова, задержанного 1 июля по подозрению в получении взяток, поместили в изолятор временного содержания до решения вопроса о мере пресечения на время расследования уголовного дела. По данным сайта Chelyabinsk.ru, мэра отвезли в ИВС после того, как сотрудники следственного управления СКР по Челябинской области провели с ним необходимые процессуальные действия.

Напомним, сегодня утром в администрацию Троицка нагрянули сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Челябинской области и представители следствия в сопровождении вооруженных бойцов СОБРа. Они провели обыски как в кабинете главы, так и в других помещениях, изымая документацию. По окончании мероприятий силовики попросили Виктора Щекотова проехать с ними в Челябинск, в кабинет следователя, откуда позднее он вышел уже в статусе подозреваемого.

В отношении мэра Троицка возбуждено уголовное дело о получении взяток. Как выяснил сайт Chelyabinsk.ru, речь идет пока о двух эпизодах получения Виктором Щекотовым денег. В одном случае, по данным правоохранительных органов, мэр взял 250 тысяч рублей за выделение в аренду участка земли в центре города с возможностью последующего ее выкупа. Во втором ему инкриминируют получение более 100 тысяч рублей от торговцев фруктами за то, чтобы их киоск не попал под снос при благоустройстве территории.

О действиях полиции – в эфире телеканала 74.ru.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой ГУ МВД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления