RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Борис Дубровский стал 31-м в апрельском рейтинге влияния губернаторов

Борис Дубровский стал 31-м в апрельском рейтинге влияния губернаторов

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский занял 31-е место в рейтинге влияния глав регионов РФ по итогам апреля. Такие выводы содержатся в исследовании, опубликованном на сайте Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Эксперты оценили влияние Дубровского на 5,08 балла. Месяцем ранее он занимал 28-е место. Таким образом, за отчетный период глава Южного Урала опустился в рейтинге на три строки.

«Трендом месяца становится укрепление глав субъектов, готовящихся к сентябрьским выборам и получивших публичную поддержку президента или федерального центра, – отметили авторы рейтинга. – Напротив, теряют позиции те региональные лидеры, кто без консультаций с Кремлем заявил о своих предвыборных амбициях либо оказался вовлечен в серьезные межэлитные конфликты».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, рейтинг влияния Бориса Дубровского в марте составлял 5,17 балла.

Опровержение слуха о переводе Б. Дубровского в правительство РФ стало темой опроса на сайте 74.ru. По данным на утро вторника, 5 мая, 18% респондентов согласны с позицией президента оставить губернатора в Челябинской области. За переезд Дубровского в правительство высказалось 20% участников опроса, еще 23,1% ответили, что им без разницы, кто возглавляет регион. Большая часть респондентов – 38,9% – ратуют за возвращение экс-губернатора М. Юревича на Южный Урал.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления