RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Копейске задержан один из скрывавшихся участников побоища на «Торнадо»

В Копейске задержан один из скрывавшихся участников побоища на «Торнадо»

Полиция задержала в Копейске скрывавшегося больше года участника массовой драки на фестивале «Торнадо» в 2010 году. 35-летний Сергей Курбатов этапирован в Екатеринбург, в качестве меры пресечения ему избрано содержание под стражей до 11 декабря, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Уральскому федеральному округу.

По данным полиции, Курбатов, известный в криминальной среде под кличкой Шрам, был задержан в ночь с 10 на 11 октября. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за сбыт наркотиков и грабеж. 29 августа 2010 года, по версии следствия, участвовал в массовом побоище на рок-фестивале «Торнадо» под Миассом.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в тот день агрессивно настроенные мужчины с травматическим оружием, бейсбольными битами, деревянными палками и металлическими трубами ворвались на фестиваль. Они стали избивать всех попавшихся им на пути людей, внешний вид которых напоминал поклонников рок-музыки. В результате около четырех десятков гостей мероприятия были жестоко избиты.

Подробности тех событий и приговор по делу «Торнадо» – в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru. Отметим, что, несмотря на открыто выраженное недовольство вердиктом, никто из осужденных не воспользовался правом обжаловать решение в Верховный суд РФ, и оно вступило в законную силу в августе этого года.

Добавим, что на сегодня в федеральном розыске остаются еще трое участников и организаторов памятного побоища – Александр Гирь, Дмитрий Павликов и Максим Попов.

Фото: Фото с сайта Uralfo.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления