Город Солистка театра оперы и балета Елена Роткина презентует компакт-диск

Солистка театра оперы и балета Елена Роткина презентует компакт-диск

Солистка челябинского театра оперы и балета имени Глинки, лауреат международных конкурсов Елена Роткина записала два компакт-диска с вокальной музыкой известного челябинского композитора Елены Попляновой. Презентация запланирована на 25 апреля.

Как сообщили в челябинском театре оперы и балета имени Глинки, в первый диск вошли 10 монологов на стихи Анны Ахматовой из балета-монооперы «Анна». На втором диске записаны вокальный цикл «Душа любви» и три песни Лауры к спектаклю «Каменный гость» по «Маленьким трагедиям» Александра Пушкина на стихи Марины Цветаевой.

Предложение певице исполнить вокальные сочинения поступило от композитора. «Елена Поплянова почувствовала во мне именно того исполнителя, способного прожить и донести эту музыку до слушателя», – признается Елена Роткина.

Музыку Попляновой певица исполняет впервые, отмечая при этом, что работать было чрезвычайно интересно: поэтическое слово, поддержанное необыкновенно органичной мелодией, сильно передает глубину этой музыки, затрагивая самые сокровенные струны человеческой души. Запись дисков была сделана в студии челябинской академии культуры и искусств, звукорежиссер – Татьяна Шкербина.

Презентация диска «Монологи» состоится 25 апреля в 14 часов на закрытии фестиваля современной музыки в концертном зале имени Смирнова в Челябинской академии культуры и искусства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления