Город В квитанциях за май за капремонт для южноуральцев учли платежи до 17 числа

В квитанциях за май за капремонт для южноуральцев учли платежи до 17 числа

Региональный оператор капремонтов приступил к рассылке южноуральцам третьей квитанции со счетом за май. В ней учтены все платежи, произведенные гражданами по состоянию на 17 мая включительно, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В случае, если взнос оплачен позже, информация будет учтена в следующем месяце в новой квитанции. Если вы оплатили счет, то у вас нет причин для беспокойства», – отметил и. о. гендиректора регионального оператора капремонтов Виталий Васильев.

Обновленную квитанцию за капитальный ремонт многоквартирных домов южноуральцы получат второй раз. При этом в некоторых квитанциях значится долг за предыдущий период, объясняет исполняющий обязанности генерального директора регоператора.

Напомним, по просьбе жителей минстроем Челябинской области и регоператором были разработаны и утверждены квитанции в новом формате, сопоставимом с аналогичным документом за все услуги ЖКХ. В новом расчетном документе нет повторяющейся информации, шрифт стал крупнее, появились адреса территориальных отделов регоператора.

Обратная сторона квитанции тоже изменилась. «На обороте квитанции размещена информация следующего содержания – оферта о заключении договора, о формировании фонда капитального ремонта и об организации и проведении капитального ремонта», – прокомментировал заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин. Помимо оферты на обратной стороне квитанции есть информация о газетах, в которых опубликован договор с региональным оператором.

С проектом договора о формировании фонда капремонта и об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме южноуральцы могут ознакомиться на сайте регионального оператора, в офисе ведомства на ул. Образцова, 7, а также во всех территориальных отделениях и в СМИ.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления