Город «Трактор» всухую проиграл астанинскому «Барысу»

«Трактор» всухую проиграл астанинскому «Барысу»

Челябинский «Трактор» сегодня, 21 ноября, всухую проиграл астанинскому «Барысу» в первом матче очередной домашней серии. Счет встречи – 0:3 (0:2, 0:1, 0:0).

По сравнению с выездным матчем против «Югры» в составе «Трактора» произошло несколько изменений. Место травмированного в Ханты-Мансийске Майкла Гарнетта в воротах черно-белых с первых минут встречи занял Андрей Мезин. Вместо защитника Максима Горечишникова и Игоря Черкасова на льду действовали соответственно Никита Нестеров и 17-летний форвард Валерий Ничушкин. Молодой хоккеист дебютировал в КХЛ в звене с Дугиным и Пановым.

В первом периоде черно-белые умудрились нахватать десять минут штрафа. В итоге хоккеисты «Барыса» уверено забросили две шайбы в ворота «Трактора», дважды реализовав большинство. Счет встречи на десятой минуте открыл Роман Старченко с передачи Виталия Новопашина и Виктора Хедмана, автором второго забитого гола стал Дмитрий Уппер (Старченко, Новопашин) – 0:2.

Челябинцам не удалось отыграться и во втором отрезке игры – 0:1 в пользу гостей из Астаны. Так, на 31 минуте матча Джастин Бойд с линии ворот провел передачу на пятак, Найджел Доус обработал шайбу и с дальней штанги поразил створ ворот Андрея Мезина. Голкипер черно-белых дотянулся до шайбы, но она коснулась ловушки и залетела в сетку.

Заключительная двадцатиминутка закончилась ничьей – 0:0. Черно-белые дважды играли в большинстве, реализовать которое подопечным Валерия Белоусова не удалось.

Напомним, ровно неделю назад, 14 ноября, черно-белые совместно с игроками «Барыса» порадовали болельщиков девятью заброшенными шайбами. Все они, правда, были заброшены при равенстве составов. Встреча тогда закончилась со счетом 6:3 в пользу «Трактора».