RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Борис Дубровский презентует потенциал Челябинской области в Южной Корее

Борис Дубровский презентует потенциал Челябинской области в Южной Корее

Промышленный и научный потенциал Челябинской области будет представлен крупнейшим производителям и предприятиям Южной Кореи с 27 по 30 марта. Делегацию региона возглавляет исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский, сообщает сегодня, 27 марта, пресс-служба главы области.

В рамках рабочего визита запланированы встречи с руководством компаний Samsung, Hyundai Motor Group, Celltrion (сельское хозяйство, биофармацевтика). Кроме того, предполагается участие главы региона в работе международной площадки межпарламентского сотрудничества «Российская Федерация – Республика Корея», а также встречи с президентом корейского агентства по развитию торговли и инвестиций Kotra, губернатором и мэрами провинции Канвондо. В частности, Борис Дубровский пообщается с мэром Пхенчхана – города, в котором будут проходить Олимпийские игры 2018 года.

«В связи с санкциями со стороны Запада, президент сказал двигаться в Азию, потому что непонятно пока, как работать с Европой и США, – отметил вице-губернатор Руслан Гаттаров. – Не хотелось бы, чтоб были созданы завышенные ожидания. Это первый визит губернатора в Корею, поэтому он носит больше презентационный характер. По его итогам ждем, что между республикой Южная Корея и Челябинской областью будут выстроены партнерские отношения, чтобы в дальнейшем эти отношения вылились в конкретное экономическое сотрудничество и инвестиции в наш регион, и в экспорт продукции челябинских предприятий, в том числе металлургии».

Товарооборот области с Кореей в 2013 году – $67,1 млн (84,7% к 2012 году), в том числе: экспорт – $44,2 млн (86,7%), импорт – $22,9 млн (81,2%). Доля во внешнеторговом обороте области – 1,2%. Объем инвестиций, поступивших в 2013 г. – $0,3 млн. Статьи экспорта: цветная и черная металлургия, производственное оборудование, неорганическая химия. Статьи импорта: продукция приборостроения, органической химии, товары народного потребления, оборудование для пищепрома, оптика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления