Город В Челябинске представили антирейтинг управляющих компаний

В Челябинске представили антирейтинг управляющих компаний

В Челябинске представили очередной антирейтинг управляющих компаний. Его лидером стала ООО «Коммунальный сервис» в Ленинском районе. Результаты списка худших УК города озвучил на встрече в Заксобрании региона коммунальный омбудсмен Анатолий Вершинин.

На второй строчке оказалось ООО «Ремжилзаказчик Металлургического района». Тройку худших компаний замыкает ООО УК «Ремжилзаказчик». Кроме того, в десятку проблемных управляющих компаний вошли ОАО «МЖКО», ООО «Доверие», ООО «ДЕЗ Калининского района», ООО «Жилкомсервис», ООО «ПЖРЭО Курчатовского района», ООО «УК Ленинского района» и ООО УК «Созвездие». Некоторые из них попадают в этот список не в первый раз.

С 2015 г. антирейтинг УК составляется раз в три месяца.

Центр общественного контроля по вопросам ЖКХ региона проводит подобный рейтинг самых проблемных управляющих компаний с 2013 года. Он составляется на основании многочисленных жалоб жителей домов, которые обращаются в организацию за помощью. Также работу организаций оценивают по девяти разным критериям. Например, удовлетворяет ли собственников жилья качество работы компании. Среди наиболее острых проблем коммунальный омбудсмен отметил отказ УК от проведения текущего ремонта дома, сокрытие информации о расходовании средств собственников, хамское поведение по отношению к жильцам и другое.

«Кто-то из руководителей делает выводы и проводит работу над ошибками, – сказал Анатолий Вершинин. – Но часть компаний продолжает вести войну с жильцами. Потребность в составлении такого антирейтинга пропадет сама собой, когда взаимоотношения между УК и собственниками квартир станут нормальными».

Подробности читайте в среду, 8 апреля, в рубрике «Тема дня» на сайте DomChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления