Город «Трактор» в Риге переиграл «Динамо»

«Трактор» в Риге переиграл «Динамо»

23 октября «Трактор» в Риге продолжил свою победную серию. На сей раз обошлось без овертайма и буллитов. Челябинцы в основное время обыграли «Динамо» 5:3 (1:0, 0:2, 4:1).

Впервые в сезоне место в воротах «Трактора» с начала встречи занял не Майкл Гарнетт. Памятуя о превосходном выходе на замену Андрея Мезина в предыдущей встрече, Валерий Белоусов доверил пост номер один белорусскому ветерану.

Почти весь первый период команды не могли открыть счет. Лишь на 20 минуте Максим Карпов нарушил традицию последних матчей «Трактора», по которой челябинцы неизменно пропускали первыми. Однако рижане, расположившиеся в хвосте таблицы Запада, не желали дома уступать. В середине второго периода Оскарс Цибульскис сравнял счет, а чуть позже Александр Жиру вывел хозяев вперед. Начало последнего игрового отрезка было подобно обмену ударами в боксе. Владимир Антипов на 41 минуте вновь сравнял счет, на 43 минуте Андрис Джериньш сделал фаворитом «Динамо», на 44 минуте Петри Контиола восстановил статус-кво, на 46 минуте Максим Якуценя вывел в лидеры «Трактор». Хозяева, которым пришлось отыгрываться, рассчитывали на финальный штурм, но их подвело удаление Каспарса Даугавиньша с формулировкой «незаконное и опасное снаряжение» на 58 минуте. Тем не менее, без замены вратаря шестым полевым игроком этот матч не обошелся. Рискованный шаг «Динамо» привел к голу в пустые ворота. Вячеслав Белов за восемь секунд до конца встречи установил окончательный счет.

5:3 – очередная «валидольная» победа «Трактора». Команде Валерия Белоусова удается преодолевать игровой спад без очковых потерь. Следующий матч предстоит челябинцам 25 октября в Донецке против новичка КХЛ – клуба «Донбасс».