Город Премьер Комяков назвал недоразумением заявку на лизинг элитных авто

Премьер Комяков назвал недоразумением заявку на лизинг элитных авто

Правительство Челябинской области снимает заявку на приобретение в лизинг двух представительских BMW с последующим переходом в собственность. Премьер Сергей Комяков назвал размещенный аукцион недоразумением, сообщили в пресс-службе регионального кабмина.

По словам Сергея Комякова, в ближайшее время будет проведена служебная проверка, призванная выявить причастных к размещению аукциона. «Был неприятно удивлен появлением этой заявки. Это следствие недоразумения. В правительстве действует четкая установка на полное согласование закупок, тем более таких дорогостоящих, более 13 миллионов рублей, в условиях дефицита бюджета. Такого согласования не было, – заявил председатель правительства. – Проведем служебную проверку. Сейчас заявка снимается».

Напомним, как ранее информировал Chelyabinsk.ru, управление делами правительства Челябинской области объявило конкурс на приобретение в лизинг двух автомобилей представительского класса. Максимальная цена госконтракта составляет 13,2 миллиона рублей. В пресс-службе тогда прокомментировали, что новые автомобили закупаются на средства, полученные от продажи уже устаревших машин из автопарка администрации для нужд правительства Челябинской области. Таким образом очень медленно, но идет модернизация автопарка.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления