Город Челябинцы везут две золотые медали с юниорского Кубка Европы по дзюдо

Челябинцы везут две золотые медали с юниорского Кубка Европы по дзюдо

Во второй день этапа Кубка Европы среди юниоров, который прошел в Санкт-Петербурге, триумфатором соревнований стал дзюдоист из Челябинска Олег Ишимов, который блестяще дебютировал в новой категории – до 100 килограммов. Спортсмен принес в копилку Южного Урала золото состязаний. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщил пресс-атташе региональной федерации дзюдо Валерий Китченко.

«В начале марта воспитанник СДЮСШОР «Юность-Метар» выиграл серебро юниорского первенства России в весе до 90 килограммов в Анапе, после чего ученик заслуженного тренера России Вячеслава Шишкина перешел в более тяжелый вес, – уточнил Валерий Китченко. – Проверка боем состоялась на крупных международных состязаниях – этапе Кубка Европы. Наш земляк одолел белоруса Никиту Желудева, Рустама Шхалахова из Туапсе, москвича Андрея Соколова и Хазрета Хакуринова из Адыгеи».

Отметим, золото Ишимова – не единственная награда высшего достоинства по итогам юниорского этапа Кубка Европы по дзюдо. Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, победителем в весе до 73 килограммов стал челябинец Дмитрий Зуев. Оба спортсмена представляют областной совет спортивного общества «Юность России».

Состязания в Санкт-Петербурге входят в число рейтинговых турниров, по итогам которых будет определена команда для участия в юниорском первенстве Европы. Оно пройдет в хорватском Порече 21–23 сентября.