Город «Трактор» пропустил три шайбы в гостях у «Барыса»

«Трактор» пропустил три шайбы в гостях у «Барыса»

Счёт в серии стал 2:1 в пользу астанинской команды

Следующий матч соперников пройдет также в Астане 28 февраля

В воскресенье, 26 февраля, челябинский «Трактор» уступил астанинскому «Барысу» в третьем матче серии 1/4 Кубка Гагарина. Встреча в Астане завершилась со счетом 3:1.

Как сообщал ранее 74.ru, на льду арены имени Белоусова команды обменялись разгромными победами: сначала «черно-белые» потерпели поражение со счетом 2:5, затем реабилитировались, одержав победу со счетом 5:1.

Поддержать «черно-белых» в соседний Казахстан накануне отправились болельщики.

Около 200 человек болели за «Трактор» на трибунах домашней арены «Барыса»

– Было организовано два автобуса, плюс некоторые поехали сами, – рассказал руководитель отдела информации и общественных связей ХК «Трактор» Игорь Жуков. – Около 200 человек должно быть.

Первую шайбу забил Дмитрий Пестунов, реализовав большинство в конце первой двадцатиминутки. После перерыва хозяева льда отомстили «черно-белым» за силовой прием, забив шайбу. На 23-й минуте Найджел Доус получил мощнейший удар от Николая Белова, когда пересекал среднюю зону с опущенной головой. После момента партнеры Доуса бросились на Белова, но судьи быстро погасили страсти. Сам Николай отправился на скамейку штрафников на две минуты. Через минуту Найджел Доус отправил шайбу в «домик» кистевым броском с ползоны. В третьем периоде он вновь огорчает Павла Француоза.

В попытке перевести игры в овертайм Анвар Гатиятулин решил заменить голкипера на шестого полевого игрока. Это стоило команде третьей шайбы. Точку в противостоянии поставил Кори Тривино.