RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Многодетным семьям дали возможность менять непригодные для жизни участки

Многодетным семьям дали возможность менять непригодные для жизни участки

Депутаты гордумы на заседании во вторник, 30 августа, дали возможность многодетным семьям и другим потенциальным собственникам участков отказаться от соток и гектаров (в обмен на другие), если земля окажется заболоченной или на ней будут находиться инфраструктурные объекты вроде опоры ЛЭП.

«Многодетные семьи были у меня на приеме, и многим уже поменяли участки, их удовлетворила такая замена, с электричеством нормально, осталось только вопрос с газификацией решить, – отметил председатель гордумы Станислав Мошаров. – Продолжая эту работу, мы намерены обратиться с депутатской инициативой в Законодательное собрание рассмотреть возможность выделения земельных участков по этой программе на территориях, входящих в состав Челябинской агломерации. Возможно, в каком-то из соседних районов у участников программы проживают родственники, и их заинтересует такое предложение».

По словам председателя комитета по управлению имуществом (КУИЗО) Сергея Чигинцева, согласно внесенным сегодня поправкам предусматривается право собственников отказаться от земли с правом восстановления в очереди на участок в другом месте.

«Вы видели – в 2012-2013 году выделялись эти участки, зимой, – подчеркнул глава города Евгений Тефтелев. – Зимой 2012-2013 года, но мы всё равно реально работаем по этой теме».

Напомним, на проблемные участки пожаловались около 50 многодетных семей. Люди считают, что чиновники попросту хотели сэкономить на реализации президентского указа и выделили им землю, которую никто не купит. Участники госпрограммы писали жалобы в различные инстанции.

Ранее наш сайт информировал, что прокуратура Челябинской области по результатам проверки по сообщениям СМИ о предоставлении многодетным семьям земли для жилищного строительства в непригодных для этого местах внесла представление Евгению Тефтелеву. Заболоченные участки чиновники обязаны исключить, а семьям выдать новые.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления