Город Челябинский театр кукол примет участие в фестивале «Золотой маски»

Челябинский театр кукол примет участие в фестивале «Золотой маски»

Челябинский театр кукол имени Валерия Вольховского примет участие в ежегодной фестивальной программе «Золотой маски», сообщили в пресс-службе министерства культуры области.

Фестиваль «Золотая маска» проходит в регионах с 2000 года. На этот раз он состоится в Перми, и в его афишу вошли кукольные спектакли – номинанты и лауреаты главной театральной премии страны. В их числе обладатель двух «Золотых масок» – челябинский спектакль «Удивительное путешествие кролика Эдварда». Его показ в Перми состоится во вторник, 1 ноября.

Напомним, спектакль Челябинского театра кукол «Удивительное путешествие кролика Эдварда» получил сразу две премии «Золотая маска» в 2012 году – в номинациях «лучшая работа режиссера в театре кукол» и «лучшая работа художника в театре кукол». Кроме того, спектакль уже вписан в историю современного театра кукол: именно на сцене челябинского театра была впервые в России поставлена повесть современной американской писательницы Кейт ДиКамилло, которая послужила основой для спектакля.

В фестивале «Золотая маска» в Перми также примут участие Центральный театр кукол имени Образцова (Москва), театр «Кукольный дом» из Пензы, театр «Гулливер» из Кургана и Пермский театр кукол.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой министерства культуры Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления