Город Губернаторский вертолет пустят с молотка с отметки в 240 млн рублей

Губернаторский вертолет пустят с молотка с отметки в 240 млн рублей

Вертолет Bell 429, приобретенный на средства региональной казны во время работы губернатором Михаила Юревича и сейчас готовящийся к продаже, включили в план приватизации. Соответствующее решение одобрено сегодня, 19 марта, на заседании правительства Челябинской области. Планируется, что техника будет выставлена на аукцион со стартовой ценой в 240 миллионов рублей.

Как уточнил председатель областного правительства Сергей Комяков, включение вертолета в план приватизации – шаг, который позволяет теперь его продать. По его словам, стоимость машины должен определить независимый оценщик, которого нанимает продавец, то есть министерство промышленности и природных ресурсов региона. Ориентировочная цена вертолета на сегодня составляет 240 миллионов рублей, с этой отметки и начнется аукцион, срок которого – апрель–июнь – зависит от того, сколько продлится оценка. Премьер рассказал, что предложения по Bell 429 разосланы 200 предприятиям, им заинтересовались порядка 10 компаний.

Как информировал Chelyabinsk.ru, власти региона официально объявили о готовящейся продаже вертолета Bell 429 4 марта. Он был приобретен в 2011 г. за 289 млн рублей. История вопроса и мнение экспертов о шансах реализовать дорогостоящий актив – в материале сайта Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления