RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Австрийская компания предложила достроить челябинское метро

Австрийская компания предложила достроить челябинское метро

Австрийская компания «Бомбардье» предложила достроить метрополитен Челябинска. Об этом сегодня среди прочих итогов делового визита южноуральской делегации в Вену рассказал глава региона Михаил Юревич.

«Я всегда говорил, одна поездка в страну – это только знакомство, установление отношений, которые постепенно перерастают в деловые связи, – подчеркнул губернатор. – Наш бизнес мало присутствует на мировой арене по ряду причин: он и слабоват, и мешает языковой барьер. Предприниматели, к сожалению, плохо знают иностранные языки. Я считаю, надо чаще ездить, тогда южноуральские бизнесмены будут более продвинутыми. Мы посещаем современнейшие предприятия, на которые нереально попасть обычному бизнесмену – только в составе делегации.

По словам Михаила Юревича, компания «Бомбардье» заинтересовалась метрополитеном Челябинска и предложила заняться его достройкой: «Пока все на уровне разговоров, мы ожидаем от них конкретных предложений, экспертного видения развития метро. Посмотрим, насколько это соответствует нашим финансовым возможностям. Но опыт строительства подобных объектов у них большой».

Кроме того, глава региона сообщил, что австрийская сторона высказала желание привлечь к обслуживанию рейса Челябинск–Вена компанию-дискаунтер. Это может привести к снижению цены авиабилета примерно вдвое. Он также добавил, что рассматриваются и варианты с изменением города прибытия – на Мюнхен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления