Город Пожилой водитель спровоцировал смертельное ДТП на Южном Урале

Пожилой водитель спровоцировал смертельное ДТП на Южном Урале

Пенсионер на ВАЗ-2106 вылетел на встречку в лоб в лоб врезался в «семёрку».

Сегодня утром, 25 августа, на Южном Урале в лобовом столкновении погиб водитель ВАЗ-2107. Авария произошла в 10:50 в Усть-Катаве. По данным областной ГИБДД, у дома №1 на улице Заводской 73-летний водитель «шестёрки» на высокой скорости вылетел на встречку. Пожилой автомобилист не справился с управлением на изгибе дороги вправо.

Неправильная скорость и коварный изгиб дороги привели к ДТП

В этот момент по встречке ехал ВАЗ-2107, за рулем которого находился 40-летний мужчина. Уйти от столкновения с «шестёркой» он не сумел.

«Шестерка» врезалась во встречный ВАЗ-2107

– От полученных травм на месте аварии погиб автомобилист из ВАЗ-2107, – сообщают в областной ГИБДД – Еще два человека – водитель «шестерки» и его 61-летний пассажир, были ранены – их экстренно доставили в медицинское учреждение.

Ещё одна серьезная авария произошла этим же утром в Озерске. В 08:00 у дома №5 по Озерскому шоссе 49-летний водитель ВАЗ-2106 на запрещенном участке выехал на встречку и столкнулся с поворачивающей налево Lada Kalina, за рулем которой находился 25-летний мужчина.

Выезд на встречку в запрещенном месте обернулся столкновением

Ранены в ДТП были водитель «Калины» и его 29-летняя пассажирка. Характер и степень тяжести полученных ими травм не уточняются.

По данным ГИБДД, в аварии пострадали два человека

Если вы стали свидетелем этого или любого другого ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

Фото: отделение пропаганды БДД УГИБДД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления