Город Златоустовца судят за поджоги соседских домов: в огне погиб пенсионер

Златоустовца судят за поджоги соседских домов: в огне погиб пенсионер

В Златоусте передано в суд уголовное дело в отношении 24-летнего молодого человека, который обвиняется в поджогах близлежащих частных домов, в одном из которых при возгорании погиб пожилой мужчина. По версии следствия, на огненные безумства он шел из-за нелюбви к соседям.

Согласно материалам уголовного дела с марта по октябрь 2011 года молодой человек трижды отомстил соседям, совершив умышленные поджоги их домов на улице Львовской в Златоусте. В одном из них отравился угарным газом 71-летний пенсионер.

«Будучи допрошенным в качестве подозреваемого, молодой человек вину в совершении поджогов признавал, пояснял, что поджигал жилые дома соседей из личной неприязни, – сообщают в пресс-службе Златоустовского суда. – Впоследствии он стал отрицать свою причастность к совершению поджогов, при этом показал, что об обстоятельствах преступлений ему стало известно со слов оперативников, под давлением которых он сделал явку с повинной. В ходе допроса в качестве обвиняемого он от дачи показаний отказался, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ, дающей ему право не свидетельствовать против самого себя».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления