Город Упускали шансы: в пятом матче сезона «Трактор» проиграл «Адмиралу»

Упускали шансы: в пятом матче сезона «Трактор» проиграл «Адмиралу»

После предыдущего победного матча тренерский штаб поменял только вратарей.

Возможности забить были, но челябинские хоккеисты не смогли ими воспользоваться

В пятницу, 1 сентября, челябинский «Трактор» уступил на домашнем льду гостям из Владивостока – команде «Адмирал» – со счетом 2:3. Пятый матч сезона в арене «Трактор» имени Валерия Белоусова посетили 6700 зрителей, но уходить им пришлось разочарованными.

В пресс-службе черно-белых не скрывают, что игра не заладилась с самого начала. Хотя тренерский штаб не стал менять состав звеньев после предыдущего победного матча с «Металлургом», а ограничился перестановкой вратарей – место Василия Демченко занял чех Павел Францоуз.

– Первый период не отличался высокими скоростями. Игра у «Трактора» не шла. Челябинцы действовали с высоким процентом брака и часто сбивались на индивидуальные действия в атаке, – оценили игру в челябинском клубе. – На седьмой минуте Юрий Петров неаккуратно сыграл у своего лицевого борта и получил две минуты штрафа за игру высоко поднятой клюшкой. «Адмирал» преимуществом в одного игрока воспользовался. Францоуза закрыл игрок гостей на пятаке, а Виктор Александров точно бросил в ближний угол.

До конца первого периода счет оставался неизменным, в пользу «Адмирала». Во втором – соперники увеличили разрыв. Идентичный гол забил Роберт Саболич. Но ближе к концу второго 20-минутного отрезка «Трактор» отыграл одну шайбу, и, воспрянув духом, в финале периода и вовсе сравнял счет.

– Третий период «Трактор» начал в большинстве. Челябинцы прибрали инициативу к рукам, имели несколько реальных шансов забить, но пропустили сами, – описали в пресс-службе «Трактора». – После ошибки в своей зоне перед Павлом Францоузом оказался Вадим Краснослободцев. Свою возможность он использовал – 2:3. У «Трактора» был шанс вновь сравнять счет в большинстве, однако гости выстояли.

В конце игры тренерский штаб «Трактора» снял вратаря, но спасти игру не удалось.

Напомним, в честь начала учебного года и в преддверии Дня города хоккейный клуб «Трактор» сделал подарок всем школьникам Челябинска. Три домашние игры любимой команды в сентябре ученики смогут посетить абсолютно бесплатно. Первый матч состоялся 1 сентября и, несмотря на неудачную игру, юных болельщиков порадовали празднично-школьной программой.

Фото: Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления