Город «Прорывное событие»: Челябинск закупит новые автомобили скорой

«Прорывное событие»: Челябинск закупит новые автомобили скорой

Евгений Тефтелев рассчитывает на 15 медицинских машин.

Ожидается, что Челябинск получит до 15 автомобилей скорой помощи

Для Челябинска приобретут автомобили скорой помощи. Ожидается, что автопарк пополнят от пяти до пятнадцати медицинских машин. Сегодня, 4 сентября, глава города Евгений Тефтелев назвал это событие прорывным.

– На протяжении многих лет город ничего не обновлял. Была высказана просьба обновить парк автомобилей скорой помощи. Город изыскал средства, и мы покупаем пять машин. Надеемся, что нашу инициативу поддержит губернатор, и что оттуда мы получим еще пять-десять автомобилей.

Ещё один знаковый момент для города, по мнению градоначальника, это открытие филиала городской поликлиники №5 в микрорайоне «Парковый».

– В «Парковом» мы достаточно много объектов соцкультбыта делаем. Это, наверное, правильно, чтобы жители пользовались объектами здравоохранения в этом районе, – заявил мэр.

Напомним, филиал медучреждения начнёт работу 6 сентября на улице Шмакова, 27. Сейчас горздрав планирует построить в микрорайоне детскую поликлинику, которую должны были возвести ещё в 2013 году.

В 2014 году чиновники заявили, что на объекте на Краснопольской площадке только заканчиваются проектные работы, и медучреждение в новостройках откроется не раньше начала 2015 года.

Как ранее сообщал 74.ru, в мае водители челябинских скорых пожаловались на плачевное состояние автопарка. По словам сотрудников МАУ «Челябмедтранс», добрая половина машин, на которых приходится обслуживать вызовы, имеет неисправности. Тогда же руководитель челябинского горздрава объявила, что в этом году городской автопарк скорых должен пополниться на 25 машин: пять скорых закупит город, еще 20 – область.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления