Город Снимали на сутки, а затем продавали: двое челябинцев попались на квартирных аферах

Снимали на сутки, а затем продавали: двое челябинцев попались на квартирных аферах

Полицейские задержали одного из мошенников прямо во время очередной сделки.

Снимали посуточно, а затем продавали по привлекательной цене. Челябинске полицейские задержали двух человек, причастных к серии квартирных мошенничеств. Теперь задержанным грозит до 10 лет лишения свободы. Момент поимки одного из злоумышленников при попытке совершения очередной «черной» сделки попал на видео:

– Задержанная снимала у граждан квартиры посуточно, после чего вместе с сообщником размещала в интернете объявления об их продаже ниже рыночной стоимости, – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. – Затем недвижимость демонстрировали клиентам. Когда человек принимал решение о покупке, сделка оформлялась по заранее подготовленным поддельным документам о праве собственности на квартиру.

Сейчас оба задержанных находятся под стражей. По версии следствия, начиная с 2016 года они провернули 10 подобных нелегальных сделок с чужой недвижимостью. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 статьи ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Напомним, максимальное наказание по ней – до 10 лет лишения свободы со штрафом 1 млн рублей или в размере заработной платы осужденного за период до трех лет.

Напомним, в начале августа мы рассказывали об аналогичной ситуации, в которой оказалась челябинка Елена. Женщина купила квартиру на Краснопольском проспекте за 1,3 миллиона рублей, но вскоре после переезда на пороге появилась девушка, которая представилась дочерью настоящей хозяйки жилья. Как выяснилось, однушку Елене продал квартиросъемщик.

Если вы стали жертвами этих квартирных аферистов или знаете что-то о них, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления