Город Развлечения обзор Афиша 74: погружаемся в 80-е, ищем правильный мед и готовимся к Дню города

Афиша 74: погружаемся в 80-е, ищем правильный мед и готовимся к Дню города

Обзор событий Челябинска на неделю.

Главное событие недели – это День города, празднование которого начнется уже в пятницу и растянется на три дня. Кульминация наступит в субботу. Но до этого дня нужно тоже развлекаться, поэтому мы составили для вас афишу мероприятий на предстоящую неделю, чтобы работа и осенняя хандра не поглотили вас.

5 сентября, вторник

Выбираем правильный мед

Мед – уникальный продукт. Он одновременно вкусный и очень полезный! На ярмарке меда вы сможете узнать о всех разнообразиях этого продукта и, конечно же, попробовать его! Кстати, совсем недавно мы рассказывали, как правильно выбрать мед – берите наши советы на вооружение и отправляйтесь на ярмарку в поисках идеального меда.

Где: ВЦ «Мегаполис»;
когда: с 5 по 9 сентября;
стоимость: вход свободный.

6 сентября, среда

Погружаемся в ислам

Выставка «Ислам. История, традиции, культура» закроется уже на этой неделе, но мы настоятельно рекомендуем успеть побывать на ней. Здесь вам покажут точные копии древних книг, произведения искусства, бытовую жизнь исламских народов и даже портрет пророка Мухаммеда. Завораживает!

Где: Челябинский краеведческий музей;
когда: до 8 сентября;
стоимость: 120 рублей (150 – с экскурсией).

7 сентября, четверг

Вдохновляемся классикой

Творческий проект «Молодая классика» основан при Челябинской филармонии в апреле 2013 года. В их репертуаре разнообразные произведения русских и зарубежных композиторов. Проект стал первым уникальным опытом создания в регионе детского камерного оркестра, участниками которого стали юные артисты – учащиеся музыкальных школ и школ искусств Челябинска. В составе оркестра – 28 инструменталистов в возрасте от 8 до 16 лет. Творческим руководителем оркестра стал заслуженный артист России и теперь почетный гражданин Челябинска Адик Абдурахманов.

Где: концертный зал им. Прокофьева;
когда: 7 сентября, 19:30;
стоимость: 150 рублей.

8 сентября, пятница

Начинаем праздновать День города

Главным событием пятницы, открывающим празднование Дня города, станет традиционный парад мод на Кировке. Дизайнеры представят на подиуме свои лучшие коллекции одежды, а каждое выступление будет похоже на маленькое театрализованное шоу. Думаем, как девушкам, так и парням будет полезно посмотреть на парад мод и взять что-то на вооружение, а в понедельник выйти на работу, удивив коллег своим новым образом.

Где: Кировка;
когда: 8 сентября, 19:30;
стоимость: вход свободный.

Возвращаемся в 80-е вместе с Secret Service

Группу Secret Service называют «второй визитной карточкой музыкальной Швеции» (после Abba). Появившись в 1979 году, команда быстро завоевала звание лидеров поп-сцены 80-х. Их дебютный сингл Oh Susie не прошёл незамеченным и завоевал высокие рейтинги как в Европе, так и за её пределами. Следующий сингл – Ten O’Clock Postman – только укрепил популярность Secret Service, попав в первые строчки хит-парадов Германии и даже Японии. А Советском Союзе их песни слушал каждый уважающий себя меломан.

Где: театр драмы им. Орлова;
когда: 8 сентября, 19:00;
стоимость: от 1 800 до 3 900 рублей.


Не забывайте, что в эту субботу нашему любимому городу исполнится 281 год! Специально для вас мы продолжаем собирать всю полезную информацию о праздновании дня рождения Челябинска, а накануне праздника выложим подробную афишу мероприятий. Естественно, 74.ru будет вести онлайн-репортаж, поэтому все самые важные и яркие события не пройдут мимо вас. Осталось только помолиться на погоду – не подведи нас!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления