Город В Челябинске появятся зарядные станции для электромобилей

В Челябинске появятся зарядные станции для электромобилей

До конца года сеть «заправок» по стране может увеличиться до 200.

На челябинских дорогах уже можно встретить электромобили

В российских городах, включая Челябинск, появится масштабная федеральная сеть зарядных станций для электромобилей. Это позволит в будущем свободно проехать на нём от Калининграда через Владивосток в Китай. Об этом заявил замглавы «Россетей» Роман Бердников, сообщает ТАСС.

Накануне во Владивостоке открылись две станции электрозаправки для электромобилей. Подобные места подзарядки появятся и в других российских городах.

– Открытие зарядных станций в Приморском и Хабаровском краях давно назрело, ведь ближайшие соседи – Китай и Япония – сегодня лидируют не только по производству электротранспорта, но и по развертыванию сети зарядных станций для них, – говорит Роман Бердников.

Сейчас «Россети» – единственная компания, которая создает за свой счет масштабную федеральную сеть зарядных станций для электромобилей. До конца 2017 года сеть зарядных станций может увеличиться до 200. Они появятся на федеральных трассах и ещё в 11 городах: Челябинске, Красноярске, Перми, Самаре, Белгороде, Пскове и других.

Напомним, в июле этого года Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях Правил дорожного движения, которые вносят поправки, связанные с электромобилями. Так, с целью обозначения мест зарядки электромобилей и обеспечения возможности их парковки введены новые термины – «электромобиль», «гибридный автомобиль», а также соответствующие дорожные знаки и разметки.

Удобно и, главное, выгодно ли ездить по Челябинску на электромобиле – ранее выяснял 74.ru.

Фото: Артём Краснов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления