Город «Цветные лужи, малиновые облака»: челябинец рассказал, как снимали народный клип ко Дню города

«Цветные лужи, малиновые облака»: челябинец рассказал, как снимали народный клип ко Дню города

Песню о цветном городе поддержали Эльбрус Нигматуллин, Павел Седов и Александр Воложанин.

Народным клипом Алексей Суслопаров решил доказать, что в Челябинске жизнь идёт полным ходом

Челябинцы сняли народный клип к 281-летию города. В его создании приняли участие спортсмены, общественники, ведущие и другие известные в южноуральской столице люди. О том, как проходили съёмки, 74.ru рассказал автор проекта Алексей Суслопаров.

– Клип состоит из видеороликов, которые снимали и отправляли нам самые разные жители города, – комментирует Алексей Суслопаров. – Идея этого социального проекта заключается в том, чтобы показать подлинный быт челябинцев. Показать без какой-либо режиссерской обработки и преувеличений то, что жизнь в этом городе действительно идёт полным ходом.

После того как группа Суслопарова FIZICA записала для ролика сингл «Цветной город», ребята бросили клич в интернете с предложением челябинцам присылать короткие видеозарисовки их жизни.

– Наши земляки охотно снимали и выкладывали такие видео на страницах в соцсетях. Нашей задачей было лишь собрать их, – рассказывает Алексей Суслопаров.

Народный клип объединил несколько десятков челябинцев. Среди них как обычные люди, так и известные горожане. В частности, проект поддержал стронгмен Эльбрус Нигматуллин, ведущий и шоумен Павел Седов, общественник Александр Воложанин, участники шоу «Смехзамкадом», ведущие местного телеканала и другие челябинцы.

– Горожане сняли его полностью своими руками, – подчёркивает Алексей Суслопаров. – Ведь режиссёр не нужен, когда есть музыка. Она объединяет всех в одном позитивном видео.

Если вы знаете творческих людей, кто готовит необычные поздравления городу и не только, пишите нам на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74.

Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Алексей Суслопаров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления