Город На Уфимском тракте челябинец на «девятке» сбил двух школьниц и влетел в остановку

На Уфимском тракте челябинец на «девятке» сбил двух школьниц и влетел в остановку

Девочки получили тяжёлые травмы.

За год водитель восемь раз привлекался к ответственности

Днём в пятницу, 8 сентября, водитель «девятки» сбил двух школьниц на Уфимском тракте около поворота на Фёдоровку – наехал на бордюр, снёс перила и влетел в остановку. Об этом 74.ru сообщили в городской ГИБДД.

Авария произошла в 12:10.

Девочки шли в школу

– Водитель ВАЗ-2109 совершил наезд на двух несовершеннолетних девочек, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в сопровождении мамы одной из них. Автомобиль наехал на бордюр, выехал за пределы полосы, снёс перила и наехал на остановочный комплекс, – сообщили в отделе пропаганды БДД УГИБДД Челябинска.

Перекрёсток – нерегулируемый

В ГИБДД добавили, что школьниц 12 и 13 лет увезли в горбольницу №1 – у обеих закрытые черепно-мозговые травмы. Женщина не пострадала.

Машину остановилась, уткнувшись в остановку

– 30-летний водитель ВАЗ за последний год восемь раз привлекался к ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения. Последний раз 5 сентября его оштрафовали за то, что не пропустил пешеходов, – уточнили в ГИБДД.

В отделе пропаганды просят всех родителей провести со школьниками беседу и напомнить основные Правила дорожного движения. 74.ru также изучил типичные аварии со школьниками и обнаружил в их основе очень характерный сюжет, который повторяется из раза в раз.

Водитель не раз нарушал Правила дорожного движения

Если вы стали свидетелем этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

Фото: Отдел пропаганды ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления