Город «Так и оставили перекопанным»: челябинцы пожаловались на разруху во дворе после ремонта водовода

«Так и оставили перекопанным»: челябинцы пожаловались на разруху во дворе после ремонта водовода

В МУП ПОВВ пообещали устранить последствия коммунальных раскопок до конца недели.

Горы земли, колеи и гравий вместо асфальта оставили после себя коммунальщики

Жители дома на Савина, 8 жалуются, что уже больше месяца в их дворе царит разруха. Коммунальные раскопки начались с отключения холодной воды в начале августа, и до сих пор двор не привели в порядок.

– Вот что оставили паразиты после ремонта водопровода, – написала в редакцию 74.ru челябинка Алла. – Уже больше месяца творится этот бардак. У нас две недели холодной воды в доме не было, потом воду включили, а двор так и оставили перекопанным.

В МУП ПОВВ работы по адресу подтвердили.

– Наши сотрудники действительно сначала устраняли там повреждение, а потом проводили капремонт, заменили 25 метров трубопровода, теперь аварий на этом участке не будет, – рассказали в организации. – Работы там завершены 17 августа, выполнено благоустройство, кроме укладки асфальта, так как пошли дожди, а в дождь укладывать покрытие не имеет смысла.

В МУП ПОВВ пообещали закончить благоустройство на месте раскопок до конца недели

В организации пообещали завершить благоустройство двора до конца недели, если работам снова не помешает погода.

Как ранее сообщал 74.ru, в апреле во дворе дома по проспекту Победы, 378а в коммунальную яму, образовавшуюся после ремонта водовода, угодил легковой автомобиль. Фото «пленника» в редакцию 74.ru прислали жители дома. Владельцу авто пришлось повозиться, чтобы вызволить машину из траншеи. Аналогичная ситуация произошла во дворе дома № 7 на улице Октябрьской в Тракторозаводском районе. Там точно так же в яму, образовавшуюся из-за просевшего грунта, провалился автомобиль.

Если вы столкнулись с проблемами благоустройства в вашем дворе или микрорайоне, пишите на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости.

Фото: читатель 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления