Город Приговор ревнивцу, облившему кислотой трёх человек в Челябинске, оставили в силе

Приговор ревнивцу, облившему кислотой трёх человек в Челябинске, оставили в силе

От рук уроженцев Узбекистана пострадали женщина и её сын со своей девушкой.

Игорь Самбулов проведёт в колонии строгого режима 9 лет

Областной суд оставил в силе решение по делу «кислотного маньяка», напавшего с сообщниками на трёх человек в Челябинске. Игорь Самбулов приговорён к девяти годам колонии строгого режима, его знакомые Салохиддин Нематов и Одилжон Хамраев – к двум годам колонии-поселения и восьми годам колонии строгого режима соответственно, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

– В жалобах на решение суда первой инстанции Самбулов и Хамраев, которые частично признали вину, указывали на чрезмерную суровость приговора, просили снизить срок наказания, – уточнила представитель прокуратуры. – Прокурор, участвующий в суде апелляционной инстанции, отстаивал законность приговора и добился оставления его без изменения.

Напомним, в октябре 2015 года 45-летний Игорь Самбулов из ревности напал на бывшую сожительницу в подъезде дома на Комсомольском проспекте и плеснул ей в лицо кислотой. С сильнейшими ожогами лица пострадавшую доставили в ожоговый центр горбольницы №6, где ей сделали несколько операций, в том числе по пересадке кожи.

Спустя месяц жертвой сообщников Самбулова стали сын пострадавшей женщины и его девушка. Мужчины подкараулили пару в подъезде дома на ЧМЗ и сначала брызнули им в лицо из газового баллончика, а затем плеснули в парня кислотой. Молодых людей госпитализировали в ожоговый центр. Девушка получила незначительные травмы лица, парень – химический ожог глаз и ротовой полости.

Также суд взыскал с сообщников компенсацию морального вреда. В общей сложности жертвы получат почти 1,2 миллиона рублей, из них миллион осуждённые должны выплатить бывшей сожительнице Самбулова, 75 тысяч – её сыну и 45 тысяч рублей – его девушке.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления