Город Мой дом Гаражи в Челябинске резко упали в цене

Гаражи в Челябинске резко упали в цене

При этом стоимость парковок в городе поднялась за год почти на 10 процентов.

Вместе со спросом на капитальные гаражи падает и их цена

Челябинские владельцы автомобилей всё чаще традиционным гаражам предпочитают парковочные места рядом с домом. Этот факт отразился на стоимости гаражей в Челябинске – в среднем за год она опустилась на 14,5% до 194 тысяч рублей. Парковки за это же время подорожали в среднем на 9,6% до 568 тысяч рублей. К такому выводу пришли аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU.

По данным N1.RU, больше всего гаражей выставлено сейчас на продажу в Курчатовском, Тракторозаводском и Металлургическом районах города. А парковочные места активнее всего продают также в Курчатовском, в Калининском и Центральном районах.

– Число гаражей в продаже сокращается, а число парковок, наоборот, растёт. Судя по всему, это связано с тем, что новые микрорайоны возводят с наземными и подземными парковками, а металлические и капитальные гаражи, как правило, находятся в районах со старым жилым фондом, – отмечает руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

По подсчётам N1.RU, средняя цена аренды гаражей и парковок за прошедший год снизилась на 11-13%. Так, для аренды гаража в среднем сейчас понадобится 3,5 тысячи рублей в месяц, а на парковку – около четырех тысяч рублей. В результате, если приобретать гараж или парковку для сдачи в аренду, то гараж окупится примерно через 4,5 года, а чтобы окупить парковочное место понадобится примерно 11,5 лет.

Распределение гаражей и парковок на продажу по районам Челябинска

Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления