Город «Чуть уши не отвалились»: челябинцы оглохли от громкоговорителя в центре города

«Чуть уши не отвалились»: челябинцы оглохли от громкоговорителя в центре города

Разбираемся, почему горожанам приходится терпеть лишний шум.

К звукам машин прибавилась музыка из колонок

Челябинцы пожаловались на перекрикивающую всё трансляцию радио по громкоговорителям около ЮУрГУ. 74.ru выяснял, почему горожанам приходится терпеть какофонию звуков.

– Вторую неделю до 21:00 включается трансляция радио в районе ЮУрГУ, – возмущается челябинка Татьяна. – В городе из-за транспортных потоков и так превышен уровень шума. И вообще каждый человек имеет право сам решать, какую музыку и передачи слушать!

– У меня чуть уши не отвалились, когда «матюгальник» заработал, – возмущается Антон. – Работаю рядом, теперь приходится это постоянно слушать.

Мы выяснили, что громкоговорители, которые висят на столбах около ЮУрГУ, к самому университету не имеют никакого отношения. Колонками занимается рекламное агентство «Азбука».

Директор агентства Эдуард Трифонов пояснил, что сейчас идёт настройка системы оповещения для обеспечения безопасности города – она транслирует не только музыку и рекламу, но и информацию от МЧС, прокуратуры и прочее.

– Настройка будет завершена сегодня-завтра, – добавил он. – Работа идёт совместно со спецлабораториями и Роспотребнадзором.

Он добавил, что в ходе настройки можно даже добиться снижения шума от машин, которые ездят по городу.

– К примеру, уровень шума проспекта Ленина составляет 65 дБ. Мы добились того, чтобы трансляция шла в противофазе, а это снижает общий уровень звучания проспекта на два-три децибела, – заключил Эдуард Трифонов.

Фото: читатель 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления