Город Экономика Убрали самый крупный «пятачок»: в Челябинске ликвидировали 22 незаконных киоска

Убрали самый крупный «пятачок»: в Челябинске ликвидировали 22 незаконных киоска

Эвакуированные ларьки вернут хозяевам через суд.

В Курчатовском районе ликвидировали 22 сомнительных киоска

В Курчатовском районе демонтировали два десятка ларьков. О ликвидации одного из самых крупных «пятачков» города, где велась торговля из киосков без разрешительной документации, сообщил начальник управления торговли администрации Челябинска Сергей Березуев.

– За один день было снесено 22 киоска с территории за остановкой «Поликлиника» (Комсомольский проспект, 36. – Прим. ред.). Силами администрации Курчатовского района там убрали мусор: сломанные палки, электрокабели, сейчас территория находится в достойном виде, – добавил глава района Сергей Антипов. – Участок будет находиться под наблюдением, в случае появления незаконных киосков во второй раз их ликвидируют уже без предупреждения.

Перед эвакуацией павильона владельцы могли забрать товар и оборудование. А вот вернуть арестованные нестационарные объекты теперь будет сложнее. Для этого понадобится решение суда.

Глава города Евгений Тефтелев поручил продолжить эту работу, а также организовать в Челябинске сезонные сельскохозяйственные ярмарки во всех районах.

– Для горожан эта тема актуальна, ведь товары от производителей сельскохозяйственной продукции качественные, и их можно купить по приемлемой цене, – говорит градоначальник. – Сезонную ярмарку можно организовать в том числе и на высвобожденных после демонтажа незаконных киосков места.

Напомним, в Челябинске намерены ликвидировать 600 несанкционированных киосков, половину из них – на гостевых маршрутах. Сразу после объявления о масштабной зачистке около челябинского торгового комплекса «Алое Поле» к утру исчезли все киоски.

В пятницу, 8 сентября, мэр устроил стрим в социальных сетях, в ходе которого заявил, что ничего не имеет против киосков с шаурмой, а также с беляшами и шашлыками. Главное, чтобы они соблюдали технику безопасности, санитарные условия и платили налоги.

– Я ем шаурму, шашлык люблю и бешбармак. На вернисаже я показал, что и тефтели с удовольствием ем, – посмеялся градоначальник. – Поехали в «Парковый» в школу, написано «Шашлычный двор» – разве я против? Главное, чтобы мусора не было.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления