Город Челябинская область закупила больше скорых, чем планировалось

Челябинская область закупила больше скорых, чем планировалось

Рассказываем, сколько и каким городам достанутся новые машины.

Всего до конца года область должна получить 75 новых автомобилей скорой помощи

Минздрав Челябинской области закупил 55 новых машин скорой помощи, на пять больше, чем планировалось ранее. Автомобили должны заступить на службу в октябре, сообщает пресс-служба ведомства.

– Контракты на покупку автомобилей уже заключены, предположительно, в октябре машины поступят в медицинские учреждения области, – рассказал начальник отдела имущественных отношений минздрава Павел Пастухов.

На 107,4 миллиона рублей, выделенных из областного бюджета на покупку автомобилей, удалось купить не 50 (как планировалось ранее), а 55 машин. Они будут распределены между 18 медицинскими организациями области.

Так, 23 автомобиля получит Челябинск, десять машин направят в Магнитогорск, по три – в Копейск и Сатку, по две – в Троицк и Чебаркуль. По одной машине также получат Кизильская, Красноармейская и Октябрьская районные больницы, городские больницы Пласта, Верхнеуральска, Еманжелинска, Карабаша, Верхнего Уфалея, Фершампенуаза, Катав-Ивановска и Аши, а также станция скорой помощи в Миассе.

Напомним, до конца года Челябинская область должна получить еще 15 новых автомобилей скорой помощи, закупленных за счет федерального бюджета. Кроме того, в ближайшее время Челябинск ждёт пять новых машин, приобретённых за счёт города.

Как ранее сообщал 74.ru, в мае водители челябинских скорых пожаловались на плачевное состояние автопарка. По словам сотрудников МАУ «Челябмедтранс», добрая половина машин, на которых приходится обслуживать вызовы, имеет неисправности.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления