RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Экономика Ловушка для любителей: о чём чаще всего жалеют после ремонта

Ловушка для любителей: о чём чаще всего жалеют после ремонта

Разбираемся в нюансах и выбираем правильные материалы.

Ремонт сравнивают со стихийным бедствием. Статистика утверждает, что 32% ванных комнат и кухонных фартуков приходится переделывать заново. Быстро закончить неудачный ремонт очень сложно, возможно только прекратить.

Прежде чем начать делать ремонт, нужно обязательно прочитать правила выбора керамической плитки. Экспертное мнение по выбору кафеля предоставили специалисты крупнейшей сети салонов керамической плитки в Челябинске «Керамик Холл» и компания, которая производит известный бренд керамической плитки – LB-Ceramics.

В «Керамик Холл» каждый день совершаются десятки продаж керамической плитки. Поэтому специалисты «Керамик Холл» точно знают, по каким критериям следует выбирать кафель.

Холдинг LASSELSBERGER – компания, которая уже 50 лет производит керамическую плитку под брендом LB-Ceramics.

Список основных ошибок при покупке керамической плитки

Неправильный расчет плитки

Часто расчет производится примерно, на глаз, считается, что при необходимости можно докупить недостающее количество керамической плитки. Но лучше взять кафеля чуть больше, чем требует расчет. Зачем? Вот несколько распространенных причин: мастер изменил схему раскладки плиты, не учли подрезку плиты в угловых соединениях (особенно касается выпуклой плиты и плит большого формата), изменение высоты монтажа потолка, во время резки или укладки повредили одну или несколько плиток и т.п. В дальнейшем, если докупать плитку из другой партии, она может отличаться размером (калибром) и цветом, и в итоге это может сильно бросаться в глаза.

Прием плитки без осмотра

Керамическая плитка является сложным декоративным материалом, требования к которому со стороны покупателя очень высоки. И это понятно, ведь выложенные поверхности будут не один год создавать атмосферу в помещении. Однако, вместе с этим, при покупке на плитке могут оказаться сколы или трещины, появившиеся в процессе перевозки и погрузки. Заметить и вовремя заменить такую плитку можно только при тщательном ее осмотре во время приемки клиентом. Часто покупатели выгружают плитку без осмотра, а невнимательные кафельщики могут наклеить ее с дефектом на стену. К сожалению, такие случаи бывают. Поэтому, следует помнить: при транспортировке плитка может повредиться, проверять надо тщательно.

Дизайнерские советы по выбору керамической плитки

Основные ошибки по мнению дизайнеров.

Своими дизайнерскими советами поделились Елена и Олег Калистратовы. Студия дизайна интерьеров Smart Design |Смарт Дизайн | Smartdesign74.ru | телефон для связи: 8-922-722-62-98

Дизайн – это то, на что мы обращаем внимание в первую очередь, когда выбираем плитку. Чтобы выбор был легче, следует помнить о следующих ошибках.

Не учитывается общий стиль помещения

Гармоничное пространство достигается, когда все комнаты выполнены в одном стиле. Нужно использовать плитку, подходящую к общему стилю интерьера. Всегда хорошо и выигрышно сочетаются: для классических стилей – плитка под мрамор, имитирующая стеновые панели и молдинги, «кабанчик». Для кантри, прованса, «деревенских» стилей хорошо подходят пэчворк, мелкоформатная плитка и плитка с элементами ручной работы. Для современных направлений – лаконичная плитка, с текстурой дерева, камня, бетона и других натуральных материалов, плитка крупного формата. Но это лишь общие рекомендации, всегда можно внести изюминку в интерьер, добавив яркую деталь из другого стиля.

Плитка подбирается без учета пропорций помещения

С помощью формата плитки, способа укладки и цвета можно расширить пространство, сделать его выше или выделить какую-то важную деталь. Так, горизонтальная или диагональная укладка сделает помещение шире, а вертикальные полосы вытянут в высоту помещение, если применить их на всю высоту стены (такой прием даст обратный эффект, если выложить частые полосы, например, на узком фартуке). Пропорции узкого длинного помещения легко исправить, если выложить более темную плитку на дальние стены – визуально это «приблизит» стену и «раздвинет» узкую комнату.

Цвет. Белая сантехника отлично смотрится на насыщенном контрастном фоне, однако следует с осторожностью применять белые цвета – на фоне белоснежной сантехники плитка с небольшим оттенком может выглядеть грязноватой или выцветшей. И наоборот, если у сантехники покрытие не чисто белого цвета, идеально белая плитка может испортить общую картину. Поэтому, выбирая, нужно обращать внимание на сочетание оттенков.

Форма. Выбирая плитку со сложным выпуклым рельефом, нужно обратить внимание на примыкание к ней мебели, стекол и розеток. Особенно если это помещение с повышенной влажностью.

Выбор плитки без учета технических характеристик

Расцветка, размеры, дизайн – все это важно при выборе керамической плитки, но также надо смотреть на технические характеристики.

Для ванной комнаты и помещений с большой влажностью следует покупать плитку матовую или «шершавую». Это важно по технике безопасности. Потому, что на глянцевой плитке легче поскользнуться.

А фартук на кухню лучше делать из глянцевой плитки. «Шершавая» плитка быстрей загрязняется, а глянцевая легче моется.

Если необходима плитка для укладки камина или печки в бане, то следует смотреть на ее термостойкость.

На сегодняшний момент выделяют десятки различных технических характеристик керамической плитки. Чтобы выбрать долговечную и качественную плитку, лучше обратиться к специалисту за консультацией.

Австрия врывается в челябинские дома

Сеть салонов «Керамик Холл» и «Студия дизайна интерьера Smart Design» презентует своим клиентам керамическую плитку LB-Ceramics, которая является одной из самых популярных на международном рынке.

Керамическая плитка LB-Ceramics соответствует многим требованиям:

  • европейское качество (производится по австрийским технологиям);

  • огромный выбор (более сотни коллекций);

  • низкие цены (цена за плитку от 380 р. за 1 кв. м.);

  • дизайн (над дизайном работают европейские специалисты).

Керамическая плитка LB-Ceramics производится по австрийским технологиям. Заводы концерна расположены по всей Европе.

В каталоге LB-Ceramics представлены десятки коллекций керамогранита, настенной плитки и декора.

LB-Ceramics. – уникальное сочетание истории, традиций, опыта, инноваций и качества. В состав холдинга входят предприятия, история которых насчитывает более 100 лет. Завод компании LB-Ceramics в Уфе при помощи ведущих итальянских и испанских дизайнеров успешно переносит новейшие тенденции и веяния на российский рынок отделочных материалов в соответствии со вкусами потребителя.

Стильно – не значит дорого! За стильной плиткой не обязательно ехать в Италию: бренды, производящие плитку на территории России, такие как LB-Ceramics, следуют современным тенденциям и направлениям в дизайне, поэтому сейчас стало достаточно легко и доступно реализовывать свежие и актуальные идеи.

Керамическая плитка LB-Ceramics – это доступные австрийские технологии с модным дизайном.

Перед тем, как начать делать ремонт, стоит посмотреть керамическую плитку LB-Ceramics!

Презентация дизайн-проектов под популярные планировки квартир

Дизайнеры Олег и Елена Калистратовы составили проекты под популярные планировки квартир. Оцените красоту и легкость дизайн-проектов! В проектах квартир использовалась керамическая плитка LB-Ceramics: «Меравиль», «Сумерки», «Темплар», «Шебби шик».

1 из 13

Заказать дизайн или керамическую плитку в сети салонов «Керамик Холл» можно здесь.

«Керамик Холл»,
телефон: +7 (351) 200-33-00;
Keramik-holl.ru;
Facebook.com/keramik.holl;
Vk.com/keramikholl;
Instagram.com/keramikholl.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления