Город В ТК «Кольцо» пройдет бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ

В ТК «Кольцо» пройдет бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ

Процедура занимает всего 15 минут, все данные строго конфиденциальны.

Челябинцы смогут анонимно пройти тест на ВИЧ и получить консультации специалистов. В пятницу, 22 сентября в 15:00 в рамках социального проекта «Кто, если не мы» в ТК «Кольцо» состоится акция, направленная на профилактику и информирование о ВИЧ/СПИД жителей Челябинска и Челябинской области. В ходе акции любой желающий может получить необходимую информацию по профилактике ВИЧ-инфекции, проконсультироваться со специалистом СПИД-центра и пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.

По данным Роспотребнадзора, Челябинская область стала второй в стране по темпам распространения ВИЧ после Свердловской области. Число инфицированных южноуральцев в этом году перешагнуло планку в 40 тысяч человек. Усилия медиков сейчас направлены на то, чтобы остановить распространение эпидемии, помочь в этом может тотальное обследование населения на ВИЧ .

Экспресс-тест на ВИЧ проводится быстро, без документов и совершенно бесплатно, процедура занимает всего 15 минут. Все данные строго конфиденциальны. Во время тестирования работает врач-психолог.

– Пациенты, у которых вирус выявили вовремя и которые встали на учёт, регулярно обследуются, выполняют рекомендации врачей и специалистов, как правило, не испытывают проблем со здоровьем и являются безопасными в эпидемическом отношении» – утверждают специалисты по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции.

Также, помимо основной части мероприятия, для гостей подготовлена небольшая праздничная программа. Все желающие смогут поучаствовать в конкурсах, викторинах и заработать призы. А сопровождаться мероприятие будет спортивной разминкой (зарядкой) с известным спортсменом Челябинской области.

– Мы надеемся, что благодаря данной акции как можно больше людей смогут понять, что к своему здоровью нужно относиться ответственно и бережно. Приходите и узнайте ваш ВИЧ-статус, это касается каждого! – приглашают организаторы акции.

Пункт экспресс-тестирования на ВИЧ/СПИД будет работать 22 сентября в ТК «Кольцо» на втором этаже, в зоне фудкорта с 15:00 до 18:00.

Фото: кольцо

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления