Город В подъезде дома в Челябинске педофил напал на девочку, возвращавшуюся из школы

В подъезде дома в Челябинске педофил напал на девочку, возвращавшуюся из школы

Преступник попытался изнасиловать ребёнка.

От изнасилования школьницу спасла женщина, вошедшая в подъезд

В Челябинске незнакомый мужчина подкараулил в подъезде 10-летнюю девочку, возвращавшуюся из школы. Преступник попытался изнасиловать ребёнка. Возбуждено уголовное дело, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК по региону Владимир Шишков.

Педофил напал на школьницу вчера, 19 сентября, около полудня в подъезде дома в районе ЧГРЭС. Оружия у мужчины не было, но он запугал девочку угрозами. Довести задуманное до конца ему не удалось, так как в подъезд зашла женщина. Он пробежал мимо неё, выскочил на улицу и скрылся.

– Проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на задержание лица, причастного к совершению преступления и установление всех обстоятельств произошедшего, – прокомментировал Владимир Шишков. – Расследование уголовного дела взято на личный контроль руководителем следственного управления.

Расследование ведется по статье о покушении на изнасилование ребенка, не достигшего 14 лет (по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ). Сейчас в полиции составляют фоторобот преступника.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, подозреваемому – мужчине азиатской внешности – на вид около 20-25 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложения, волосы короткие тёмные. Говорит с акцентом, был одет в тёмную кожаную куртку с резинкой на поясе и чёрные брюки. С собой у него были чёрные спортивная сумка и пакет.

– Всех, кто располагает какой-либо информацией о разыскиваемом либо его местонахождении, просим сообщить по следующим телефонам: дежурная часть отдела полиции «Калининский» 772-14-14, 772-14-32, дежурная часть УМВД по Челябинску 265-02-00, 267-77-04, 02, либо обратиться в ближайший отдел полиции. Конфиденциальность гарантируется, – говорится в сообщении силовиков.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления