Город Штрафы для маршруток увеличили, но платить их будут перевозчики

Штрафы для маршруток увеличили, но платить их будут перевозчики

Штрафы за перевозку пассажиров и багажа по межмуниципальному маршруту без маршрутной карты будут увеличены, однако ответственность за это теперь будет лежать не на водителе, а на перевозчике. Эти и другие поправки приняло сегодня Законодательное собрания Челябинской области в региональный закон «Об административных правонарушениях...».

По действующему законодательству размер штрафа составляет одну-три тысячи рублей. Теперь штрафы вырастут для должностных лиц до 10-25 тысяч, для юридических лиц – до 25-50 тысяч. Однако Челябинский облсуд, а затем и Верховный суд РФ приняли решения о признании статей 9 и 9' закона «Об административных правонарушениях в Челябинской области» противоречащими федеральному законодательству и недействующими. ИХ необходимо было исключить эти статьи из текста закона.

В статье 9 указываются размеры штрафов за осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа по муниципальному маршруту без наличия соответствующего договора, предусмотренного муниципальным нормативным правовым актом. В статье 9' – размеры штрафов за осуществление водителем транспортного средства регулярных перевозок пассажиров и багажа по муниципальному маршруту без маршрутной карты, предусмотренной муниципальным нормативным правовым актом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления