Город Бюджету региона детский отдых летом 2012 года обойдется в полмиллиарда

Бюджету региона детский отдых летом 2012 года обойдется в полмиллиарда

502 миллиона рублей выделяется на организацию летней оздоровительной кампании-2012 из бюджета Челябинской области. Вдобавок к этим деньгам свои средства обеспечат муниципалитеты, работодатели и собственно родители отдыхающих ребят. Об этом было заявлено сегодня на пресс-конференции специалистами регионального минобразования.

«В 2012 году нами принята новая схема финансирования оздоровления детей, – комментирует начальник отдела воспитания, допобразования и социализации обучающихся Ирина Анфалова. – Принят единый порядок организации субсидий на отдых, причем область выделяет по 9,5 тысячи рублей на каждого ребенка, отдыхающего в загородном лагере. При этом средняя стоимость путевки оценивается нами в 14 тысяч. Кроме того, мы ушли от квотирования мест в лагерях, теперь они будут наполняться в зависимости от потребности».

Впрочем, планы областного министерства образования могут быть переиначены муниципалитетами: как пояснила главный специалист отдела планирования и организации исполнения бюджета Мария Менчинская, муниципальные образования вправе изменять размер областной субсидии – например, если в городе или районе число желающих отдохнуть ребят превышает запланированное областью. В этом случае на долю каждого выйдет сумма меньше 9,5 тысячи рублей, а остальное придется «добивать» из городской казны, средств работодателей и кошелька родителей. Заметим, что такая ситуация возможна в районах Южного Урала, где отсутствуют собственные загородные детские лагеря – Южноуральске, Варне, Карталах, Каслях, Катав-Ивановске, Коркино. С этих территорий дети будут отправляться на отдых в другие районы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления