Город Челябинские чиновники пообещали садоводам помочь вывезти урожай

Челябинские чиновники пообещали садоводам помочь вывезти урожай

Дачники пожаловались на нехватку садовых маршрутов.

Число маршрутов не изменилось, но работать пришлось по-новому

Челябинские дачники пожаловались в мэрию на нехватку садовых маршрутов. В ответ на недовольство горожан власти пообещали помочь вывезти урожай и посоветовали писать коллективные обращения.

– Сегодня мы анализируем все обращения от дачников, – заявил глава города Евгений Тефтелев. – Постараемся учесть замечания, чтобы успешно завершить садовый сезон и помочь жителям вывезти урожай из садов. Идёт реформирование в перевозках, мы формируем целый пакет изменений совместно с депутатами.

По словам председателя городской думы Станислава Мошарова, общее количество маршрутов в этом году не изменилось. Но работать пришлось по-новому.

– Те маршруты, которые внутри городской черты, это наши полномочия. В этом году их количество даже увеличилось, а по тем маршрутам, которые выходят за границу города, в этом году работало областное министерство дорожного хозяйства и транспорта. Мы координировали эти два потока, чтобы садоводам было удобно. Если было бы больше подвижного состава, почаще бы запускали. Всё ещё зависит от количества автобусов, которые есть.

Мошаров напомнил, что каждый маршрут согласовывают с садовыми товариществами.

– Мы посмотрим, как в этом году отработали, какие жалобы были, и в следующем году учтём, – пообещал председатель гордумы. – Чтобы маршрут был удобен всем, надо обязательно писать обращение от садового товарищества. Указать, во сколько первый автобус должен идти, во сколько последний, и направлять это к нам, в управление транспорта.

Как ранее сообщал 74.ru, в июне в Челябинске провели оптимизацию садовых маршрутов. Применение крайней меры объяснили плачевным состоянием подвижного состава.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления