Город Осужденную за «газовые» аферы в Миассе ждет новый процесс в Златоусте

Осужденную за «газовые» аферы в Миассе ждет новый процесс в Златоусте

Осужденные в конце марта в Миассе за мошенничество супруги, как установило следствие, отметились еще и в Златоусте, обманув шестерых местных жителей. Местная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении Натальи Сухаревой, вытянувшей, по данным правоохранительных органов, из горожан около 1,7 миллиона рублей.

Напомним, 26 марта Миасский городской суд приговорил Наталью и ее супруга Дмитрия к восьми и семи годам лишения свободы соответственно за мошенничество в особо крупном размере: они построили финансовую пирамиду, убеждая знакомых вложить деньги в развитие торгующей газом организации, в которой якобы трудился глава семейства. В Миассе потерпевшими были признаны 38 человек и два юридических лица, ущерб превысил 50 миллионов. Однако, по информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, уже находясь под подпиской о невыезде в качестве обвиняемой в деле по «газовой афере», Наталья по тому же принципу пирамиды похитила у живущих в Златоусте одноклассников и знакомых около 1,7 миллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе Златоустовского горсуда, обвиняемая предпочитала представляться преуспевающим юристом и не стеснялась обманывать даже старых знакомых. Так, пообещав однокласснику помощь в открытии бизнеса, она выманила у того 330 тысяч рублей. Под предлогом покупки металла для выгодной перепродажи завладела 34 тысячами рублей, принадлежавших супруге таксиста, услугами которого мошенница неоднократно пользовалась. Пообещав бывшей однокласснице совершить выгодную сделку с автомобилем, обманула ту на 185 тысяч. А у случайной попутчицы, пообещав той выгодное вложение в бизнес третьего лица, выманила больше миллиона.

В настоящее время обвиняемая уже подала ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Судебное заседание состоится 3 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления