Город Посёлок в Советском районе и Чурилово свяжет новый автобус

Посёлок в Советском районе и Чурилово свяжет новый автобус

Маршрут пройдёт через центр Челябинска.

Автобус №38 пройдёт через центр города

В Челябинске запускают новый маршрут №38, который свяжет посёлок Новосинеглазово в Советском районе и микрорайон Чурилово. Автобус будет проходить через центр города.

– Новый маршрут начнёт работу завтра, 28 сентября, – уточнили в Службе организации движения (СОД).

Маршрут пройдёт через Троицкий тракт, улицы Дарвина, Блюхера, Воровского, проспект Ленина, улицы Героев Танкограда, Первой Пятилетки, Танкистов, затем снова вернётся на проспект Ленина и далее пойдёт по улицам Линейной, Самохина, 1-й Эльтонской, Зальцмана, Герасимова и Конструктора Духова. Расписание движения можно посмотреть на сайте СОД.

Сейчас до Новосинеглазово ходят маршрутки от улицы Мамина, кардиоцентра и ЧМК, а также автобус до железнодорожного вокзала. На отрезке от посёлка до улицы Воровского все их маршруты дублируются.

Перевозками будет заниматься ООО «Общественный городской транспорт», которое работает на муниципальных автобусных маршрутках.

Напомним, в июне, вслед за оптимизацией садовых маршрутов, в Челябинске сократили десять городских маршрутов – №14, 15, 16, 18, 28, 33, 34, 42, 43, 52. Причина – отсутствие исправного подвижного состава, а также низкий спрос. На сегодня по-прежнему не обслуживаются маршруты №15, 16, 18, 34, 50, 81.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления