Город Сборная России выиграла два золота и серебро в первый день Евро-2012

Сборная России выиграла два золота и серебро в первый день Евро-2012

Вчера, 26 апреля, на чемпионате Европы по дзюдо в Челябинске определились первые чемпионы. На глазах у 7000 зрителей, под рев трибун медали высшего достоинства на татами в ЛА «Трактор» завоевали члены сборной России Беслан Мудранов в весовой категории до 60 килограммов и Алим Гаданов (до 66 кг). Серебро состязаний на счету Натальи Кузютиной (до 52 кг). Таким образом, в общем зачете национальная сборная занимает первую строчку турнирной таблицы.

Так, в финале чемпионата Европы в своей весовой категории Беслан Мудранов одержал победу над Оганнесом Давтяном из Армении. Бронзовыми призерами состязаний стали представитель Нидерландов Жерон Мурон и Амиран Папинашвили из Грузии.

«С января я уже знал, что поеду на чемпионат Европы и усилено готовился, – признался чемпион Европы-2012, мастер спорта международного класса Беслан Мудранов. – Поддержка трибун сильно помогала, придавала мне уверенности. С Оганнесом Давтяном я боролся уже в седьмой раз, и эта победа над ним уже пятая. Он очень неудобный соперник, если честно, но я нашел к нему ключи».

Звание чемпиона Европы в своей спортивной карьере также завоевал заслуженный мастер спорта Алим Гаданов. В весовой категории до 66 килограммов бронзовый призер Евро-2011 в Стамбуле сумел взять так называемый Golden Score («Золотой бал». – Прим. автора.) и сместить на второе место поляка Томаша Ковальски. Бронза досталась Року Драгшичу (Словения) и Лаша Шавдатуашвили (Грузия).

«Такие старты никогда легко не даются, – подчеркнул чемпион Европы-2012 Алим Гаданов. – Золото – это результат серьезного труда. Я счастлив, что стал чемпионом Европы, что за меня радуются зрители, которые сидели на трибунах. Их поддержка в самые ответственные моменты восстанавливала мои силы, и я даже не знаю, как сделал заключительный бросок: сильно устал, но, видимо, выполнил его автоматически».

Заслуженный мастер спорта Наталья Кузютина уступила Андрее Стефание Читу из Румынии в финальной схватке и завоевала серебро соревнований. Бронза Евро-2012 досталась немкам Марин Крае и Роми Тарангул.

Сегодня, 27 апреля, европейское золото разыграют спортсмены в весовых категориях 63, 70 килограммов у женщин и 73, 81 кг у мужчин.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления