Город Бесплатная консультация и прививка от гриппа: в Челябинске высадится «кардиодесант»

Бесплатная консультация и прививка от гриппа: в Челябинске высадится «кардиодесант»

Врачи будут работать с горожанами на свежем воздухе с утра до вечера.

На акции можно узнать основные показатели своего здоровья и проконсультироваться с врачами.

В пятницу, 29 сентября, на площадке челябинского дворца спорта «Импульс» в рамках Всемирного дня сердца откроется интерактивная площадка «Кардиодесант». Здесь горожане смогут сделать электрокардиограмму, поставить прививку от гриппа, узнать уровень сахара в крови, а также проконсультироваться с терапевтом, эндокринологом, неврологом и кардиологом.

Мероприятие начнется в 11 часов на улице 50-летия ВЛКСМ, 16, и врачи будут работать с горожанами на свежем воздухе до 17:00.

– Основная задача проведения Всемирного дня сердца – привлечение внимания общественности к здоровью и коррекция образа жизни, – отметила главный специалист по медицинской профилактике минздрава Челябинской области Ольга Агеева. – Ведь основные факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний по-прежнему зависят от поведения человека: курение, потребление алкоголя, нерациональное питание, избыточная масса тела, малоподвижный образ жизни, стрессы, отсутствие контроля за уровнем холестерина, а также артериальная гипертония.

По итогам прошлого года в Челябинской области зарегистрировано 645,4 тысячи человек с сердечно-сосудистыми заболеваниями, это на 63 тысячи случаев больше, чем в 2014-м.

Напомним, профилактические акции на свежем воздухе в Челябинске проводятся регулярно. В августе интерактивная площадка «Территория здоровья» несколько дней работала в рамках сельскохозяйственной выставки «Агро-2017». До этого День здоровья прошел на пешеходной Кировке. В июле, в День семьи, интерактивная площадка «Территория здоровья» работала в Саду Победы. В апреле же врачи принимали челябинцев на площади Революции каждые выходные.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления