Город С южноуральца потребовали 3,6 млн рублей по делу о ДТП с пятью жертвами

С южноуральца потребовали 3,6 млн рублей по делу о ДТП с пятью жертвами

Водителю Skoda грозит до семи лет лишения свободы.

В день трагедии дорогу Черноречье–Бреды основательно замело

Прокуратура Челябинска передала в варненский суд уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Варненского района, который, по версии следствия, за рулём Skoda Octavia учинил аварию с пятью погибшими и двумя ранеными. К мужчине, которому грозит до семи лет заключения, заявили иски о компенсации морального вреда на 3,6 миллиона рублей, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Согласно материалам дела, 3 января прошлого года водитель Skoda Octavia с тремя пассажирами в машине на 59-м километре дороги Черноречье–Бреды в Варненском районе на встречной полосе врезался в BМW 518I, в котором ехала семья с двумя детьми.

– Обвиняемый не учёл наличие участков с наледью на проезжей части и снег с метелью, ехал с превышением скорости и потерял контроль над движением транспортного средства, допустил занос автомобиля, – привела выводы следствия Наталья Мамаева.

В аварии погибли водитель BМW, его жена и четырёхлетняя дочь, а также двое пассажиров Skoda. 10-летний ребёнок из первой машины и пассажирка второй получили тяжёлые травмы.

– Потерпевшие по делу заявили иски о компенсации морального вреда на сумму более 3,6 миллиона рублей, – уточнила представитель прокуратуры. – Наложен арест на ВАЗ-21102 и Skoda Octavia обвиняемого.

Добавим, что в те дни в Варненском районе была сильная метель, снежные заносы, из-за чего пришлось временно закрыть одну из дорог.

Фото: Kartalyraion.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления