Бизнес Город Шесть причин покупать овощи и фрукты местного производства

Шесть причин покупать овощи и фрукты местного производства

Агрокомплекс «Чурилово» представил шесть аргументов в пользу фирменной продукции.

Они всегда созревают на кусте, не подвержены никакой обработке, а значит, сохраняют максимум витаминов. Каждая хозяйка знает, что свежие сезонные овощи и фрукты всегда вкуснее и питательнее, чем привезенные издалека. Местный урожай быстрее попадает на прилавок и, как правило, значительно дешевле импортных товаров. Агрокомплекс «Чурилово» представил шесть аргументов в пользу своей продукции – витаминов с грядки.

1. Местные овощи быстрее попадают на прилавок

Если обратить внимание на овощи и фрукты в супермаркетах, многие из них привезены из других стран. В большинстве случаев транспортировка осуществляется по воздуху – самолётом. Чтобы товар успешно довезли до пункта назначения, его стараются собирать еще не созревшим. В магазин «Витамины с грядки» урожай попадает в течение 12 часов после сбора. Такие свежие овощи значительно полезнее, ведь чем дольше продукция добирается до стола, тем больше вкусовых качеств она теряет.

2. Экономия семейного бюджета

Летом 2017 года производство овощей в Челябинске проходило сразу на нескольких площадках: в агрокомплексе «Летний» в Красноармейском районе и в с. Бишкиль Чебаркульского района. Хороший урожай и снижение расходов на транспортировку позволили агрономам снизить цены на разные виды товара. Кроме этого, на сегодняшний день агрокомплекс «Чурилово» и дочерние компании выращивают разные овощные культуры и предлагают покупателям большой ассортимент продуктов. Если раньше компания ассоциировалась с томатами и огурцами, то теперь, благодаря новым производствам, аграрии выращивают все – от огурца до картофеля.

3. Проверенное качество

Как, кто и в каких странах проверяет качество овощей в крупных торговых сетях, – не известно. Вся продукция магазинов «Витамины с грядки» проходит обязательную лабораторную проверку. Кроме этого, неоспоримым доказательством качества продукции являются медали всероссийских и международных выставок.

4. По-настоящему свежие сезонные овощи и фрукты

Покупка плодово-овощной продукции напрямую в магазинах «Витамины с грядки» – это возможность употреблять овощи и фрукты в период, когда польза от них максимальная. Ученые утверждают: если съесть огурец перед сном, наутро проснешься бодрым и без головной боли. Томаты – это кладезь полезных микроэлементов: они содержат ликопин (противостоит онкологическим образованиям), всю группу витаминов А-К (способствуют нормализации давления).

5. Обмен опытом

Покупая фрукты и овощи непосредственно у производится, можно узнать о сортах, которые обильно плодоносят в конкретном регионе, о болезнях растений и способах борьбы с ними, о местных почвах и т. д. Агрокомплекс «Чурилово» для своих покупателей периодически проводит обучающие мастер-классы. А в начале садового сезона агрономы поделились рассадой с посетителями магазинов «Витамины с грядки».

6. Удобное расположение в формате «магазин рядом с домом»

У тех, кто не имеет собственного садового участка, всегда встает вопрос, где купить действительно качественные продукты. Челябинская область существенно выделяется на фоне других регионов страны. Фирменные магазины «Витамины с грядки» активно открываются не только в областном центре. Сразу несколько точек появились в Миассе, Златоусте, Копейске и Коркино. Адрес ближайшего магазина можно узнать здесь.

Фото: Чурилово

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления