Город Южноуральского чиновника оштрафовали на 50 тысяч за травмы подростков при обрушении моста

Южноуральского чиновника оштрафовали на 50 тысяч за травмы подростков при обрушении моста

Его коллегу привлекли к дисциплинарной ответственности.

Пролёт моста обрушился вечером 20 июня

Мировой суд назначил штраф в 50 тысяч рублей начальнику управления коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации, заместителю главы Катав-Ивановского района за обрушение пролёта моста, в результате которого пострадали четверо подростков 14–16 лет. Руководитель отдела по управлению имуществом и земельным отношениям привлечён к административной ответственности, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

– Замглавы района не принял должных и своевременных мер по содержанию инженерного сооружения, находящегося в собственности района, – уточнила Наталья Мамаева. – В отношении него прокурор возбудил дело по части 2 статьи 12.34 КоАП (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, повлекшие причинение легкого вреда здоровью потерпевшего).

Место обрушения обнесли сигнальной лентой

Прокурор также обратился в суд с требованием к администрации района привести мост в порядок.

Напомним, 20 июня около 19 часов на мосту через городской пруд на улице Караваева в Катав-Ивановске обрушился пролёт. Четверо подростков получили ушибы. Происшествие получило большой резонанс, по нему проводили проверки Следственный комитет, полиция и прокуратура, а глава района получил разнос от губернатора.

Если вы стали очевидцем происшествия или пострадали в нём, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления