Город На Южном Урале убили медведицу с медвежатами

На Южном Урале убили медведицу с медвежатами

Ущерб оценили в 330 тысяч рублей.

Полиция установила подозреваемых

В Челябинской области браконьеры застрелили медведицу и двоих медвежат. Ущерб оценили в 330 тысяч рублей. Полиция установила подозреваемых, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства экологии, место отстрела обнаружили в ходе рейда на территории Катав-Ивановского охотничьего хозяйства.

– По предварительной оценке, была добыта самка с двумя медвежатами, что является грубым нарушением законодательства, так как добывать медведиц с медвежатами текущего года рождения запрещено, – прокомментировали в ведомстве. – Для проведения следственных действий охотинспектором была вызвана оперативная группа отдела МВД по Катав-Ивановскому району.

В преступлении подозревают местных жителей. Дома у них провели обыски, возбуждено уголовное дело.

По данным 74.ru, фигурантом дела о незаконной охоте с причинением крупного ущерба стал местный лесничий. Дома у 50-летнего работника «Особо охранямых территорий Челябинской области» обнаружили шкуры и мясо убитых медведей, а также несколько ружей и патроны. Мужчине грозит штраф до 200 тысяч рублей или до шести месяцев ареста.

Ранее егеря частных охотхозяйств в Челябинской области из-за отсутствия необходимых полномочий оказались бесправными перед браконьерами, отстреливающими в лесах животных. Решить проблему в минэкологии региона обещают четвертый год. Из-за правовых коллизий нарушители, которых егеря ловят и доставляют в полицию, якобы продолжают и дальше охотиться в лесах. А добиться сурового наказания удается лишь для одного браконьера из десяти. Подробнее о проблеме – в материале 74.ru.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления