Город «Учителем года – 2012» в Челябинской области признана педагог из Троицка

«Учителем года – 2012» в Челябинской области признана педагог из Троицка

В Челябинской области победителем конкурса «Учителя года – 2012» стала преподаватель английского языка из Троицка Ольга Цыганова. Победительницу наградили премией в 300 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе губернатора.

В течение трех дней 37 конкурсантов со всей области боролись за звание лучшего учителя региона. Педагоги проводили открытые уроки и мастер-классы, выстраивали диалог с учащимися, представляли свой педагогический опыт. Финалисты конкурса – пятерка сильнейших – сегодня встретились за круглым столом. Темой беседы стал образ современного учителя.

По словам главы регионального минобрнауки Александра Кузнецова, с каждый годом география конкурса расширяется. «Учитель года» – это одна из важнейших педагогических традиций, – отмечает министр. – Отрадно, что сегодня среди его участников – представители почти всех территорий. Уверен, что для каждого из них это испытание станет стартовой площадкой для профессионального и личностного роста».

Участники конкурса получили денежные призы и электронные книги, переходящий символ – глобус – лучшему учителю Южного Урала вручила победитель прошлого года Эмма Витушкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления