Город Экономика Чугунные решётки, отлитые в Каслях, украсили грандиозный парк на юге России

Чугунные решётки, отлитые в Каслях, украсили грандиозный парк на юге России

Южноуральские мастера дополнили зону отдыха с амфитеатром, смотровой площадкой и террасированным садом.

Уникальный парк дал фору московскому «Зарядью»

Каслинский завод архитектурно-художественного литья отлил 283 приствольных решётки для грандиозного частного парка, недавно открывшегося в Краснодаре. Его инвестор – известный российский бизнесмен, владелец торговой сети «Магнит» и ФК «Краснодар» Сергей Галицкий. Комплекс расположен рядом с новым стадионом футбольного клуба.

Решетки делали в Каслях по спецзаказу

Дизайн и обустройство парка, который стал настоящим украшением Краснодара, производят сильное впечатление. Сам он раскинулся на 22 гектара, здесь высажено 2,5 тысячи деревьев разных пород. Парк устроен таким образом, что его можно использовать круглый год. Здесь 30 различных зон, например, летний амфитеатр, смотровая площадка, террасированный сад, фонтан-каток, тюльпанный бульвар и многое другое. Южноуральское предприятие изготовило для краснодарцев чугунные решетки круглой формы и внушительных размеров – три и два метра в диаметре.

– Каслинские приствольные решетки создавались специально для этого проекта и органично влились в парковое пространство, – рассказала 74.ru пресс-секретарь Каслинского завода архитектурно-художественного литья Лариса Столбикова. – Их украшает очень простой геометрический орнамент, который продиктован общей стилистикой парка.

По словам генерального директора каслинского завода Владимира Киселёва, предприятие сотрудничает с Кубанью около десяти лет.

Парк и футбольный стадион стали украшением Краснодара

– Край активно благоустраивается и охотно использует наше архитектурное литьё, – добавил он.

Как ранее сообщал 74.ru, недавно в Каслях отлили памятник жертвам политических репрессий – в виде трёх летящих журавлей. Икону Святой Варвары – христианской великомученицы, покровительницы шахтёров и строителей метро установили в Санкт-Петербурге. Весной в Тюмени появился отлитый в Каслях скульптурный ансамбль из 12 чугунных стульев. Ранее южноуральцы изготовили небьющиеся пасхальные яйца.

Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Каслинский завод архитектурно-художественного литья
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления