Город «Шикарное место!»: в Челябинске с концертом и фейерверком открыли сквер

«Шикарное место!»: в Челябинске с концертом и фейерверком открыли сквер

Место отдыха в Ленинском районе привели в порядок за 32 миллиона рублей.

Сквер «Семейный» в Ленинском районе привели в порядок за 32 миллиона рублей

Концертом и продолжительным салютом открыли в Ленинском районе Челябинска обновлённую площадку для отдыха — новую очередь сквера «Семейный». Челябинцы поделились с 74.ru своими впечатлениями и видео с праздничного вечера.

— Просто шикарное место для отдыха получилось, — рассказала челябинка Анастасия. — Такой красивый фонтан на пруду Девичьи слёзы! Дети в восторге от этой переливающейся красоты. Гулять по обновлённому скверу вокруг пруда — одно удовольствие. А какой нам салют забабахали!.. Ах да, концерт тоже удался.

Напомним, новый фонтан с подсветкой, который появился на пруду Девичьи слезы, опробовали 19 сентября.

Работы в сквере планировали завершить до Дня города. На реконструкцию было выделено 32 миллиона 277 тысяч рублей. Власти обещали расчистить пруд, оформить тропинки и дорожки, построить пандусы и велодорожку, обустроить пляжную зону, детские игровые площадки. Но официальное открытие места отдыха пришлось немного отложить.

Кстати, реконструкция сквера на набережной реки Миасс у органного зала тоже близится к завершению. Вчера, 6 октября, оценив работы по благоустройству площадки, глава Челябинска Евгений Тефтелев поручил поменять рекламу на баннерах рядом со сквером на социальную и помыть памятник Петру Столыпину перед презентацией.

В целом помимо сквера «Семейный» в этом году намерены отремонтировать парк «Металлург» имени Тищенко, Сад Победы, парк Калининского района, парк «Северо-Западный», часть парка культуры и отдыха имени Гагарина и парка имени Пушкина, а также стадион в Новосинеглазово.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Сергей Шамонов/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления