Город Снимали из окон по лестнице: на пожаре в пятиэтажке спасли 10 челябинцев

Снимали из окон по лестнице: на пожаре в пятиэтажке спасли 10 челябинцев

Сотрудники МЧС продолжают работать на месте возгорания.

Сотрудники МЧС продолжают работать на месте возгорания

Днём в понедельник, 9 октября, из-за пожара в подвале пятиэтажки в Тракторозаводском районе эвакуировали 10 человек. Бороться с огнём пожарные продолжают до сих пор. Об этом 74.ru сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Юлия Лыкова.

— Дым валит из окон подъезда и с другой стороны здания из подвала! – рассказала жительница соседнего дома Ольга. – Долго искали место возгорания в подъезде. Весь подъезд был в дыму. Выгоняли дым пожарным рукавом. Не нашли. Потом, судя по звукам, в подвал дверь ломали. Там какая-то организация расположена, связанная с изготовлением венков. Пару раз видела, как оттуда выносили и грузили венки. А так там всегда закрыто.

Жителей подъезда вывели по лестницам пожарные, двоих пришлось спустить по автолестнице

— В доме №11 по улице Арзамасской, 11 загорелся сарай в подвале, – рассказала Юлия Лыкова. – Сообщение дежурному поступило в 12:50. Из дома было эвакуировано 10 человек – восемь из них вывели по маршевым лестницам в сопровождении пожарных, двоих пришлось спустить по автолестнице со второго этажа. В 13:15 открытое горение было локализовано, но работать на месте пожарные продолжают до сих пор.

Открытое пламя погасили за 25 минут, но работы на месте пожара продолжались несколько часов

Если вы стали свидетелем этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: читатель 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления